太阳城娱乐网站


今天是:
  • 新疆太阳城网站注册送礼金县
  • 新疆太阳城网站注册送礼金县
  • 新疆太阳城网站注册送礼金县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 领导信箱 标题: 贫困户贴息贷款需要还利息吗?
姓名: 村民 地址: 吉也克镇萨尔布拉克村
邮编: 电话: 1234567890
单位: E-mail @
内容: 书记您好!我是吉也克镇萨尔布拉克村的贫困户,于2017年银行贷款贴息贷款3万元,合同上写明3年后开始计算利息,可最近村干部打电话通知我要还利息。签合同的时候说是三年内还完,三年内还不完的2020年开始计算利息,我现在有点不明白了,银行贷款给我们不就是为了帮扶我们吗?那为什么今年要我们交利息了?我打听过其他乡镇场根本没有这回事啊。。。为什么吉也克镇突然搞这么一出?
回复内容:您好,收到您的信件,县委领导高度重视,立即要求相关部门进行核查。2017年8月26日-10月26日自治区开展了为期两个月的农村贫困户建档立卡再复核工作,对“六类人员”(工商法人、村干部、大型农机、拥有交通车辆、财政供养、富裕户)进行清退,经查,您的家庭属于自治区推送的有财政供养人员的家庭并已标注为脱贫,不再享受扶贫政策。按照自治区文件要求,您所享受的扶贫小额贷款需收回,且利息由您本人承担。
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:太阳城网站注册送礼金县人民政府| 主办单位:太阳城网站注册送礼金县人民政府办公室| 承办单位:太阳城网站注册送礼金县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号